Конкурс проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке»!


Дата проведения: 10.06.2019 г


Уровень: ФИРО

Город: Москва


Итоги Конкурса проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке»

Поздравляем победителей!

Конкурс инициирован Российской государственной детской библиотекой совместно с Федеральный институтом развития образования. Всего на конкурс поступило 358 работ из 57 регионов всех федеральных округов Российской Федерации.

Номинация «Проект по работе с «Детским календарем»»

1 место – «Путешествие по миру, или В гостях у сказки», Митрохина А.В., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, воспитатель, МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №12 «Солнышко» Щелковского муниципального района Московской области, МБУК Щелковского муниципального района «Межпоселенческая центральная районная библиотека», Московская область, г. Щелково

2 место – «Домашние животные», Гореева С. В., воспитатель высшей квалификационной категории, Еремина Т. В., воспитатель высшей квалификационной категории, Широкова Т. Г., воспитатель высшей квалификационной категории, МАДОУ детский сад № 31 «Родничок» г. Павлово, МБУК «ЦБС» БИМЦ, Нижегородская область, г. Павлово

2 место – «Путешествие в страну Календарию», Сайганова Т.И., руководитель структурного подразделения, Шишкина М.Е., старший воспитатель, ГБОУ 1554 дошкольное отделение № 2, Москва

3 место – «С книжками мы все дружны: и ты, и я, читатели», Сунчугашева А. В., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, Татаева Е. А., старший воспитатель, Балахчина М. В., воспитатель, Ибираева О. А., воспитатель, Белякова М. А., воспитатель, Девяткина А. В., воспитатель, Коновалова М. В., воспитатель, Ромашова Л. И., воспитатель, Ивандаева Нелля В., воспитатель, Чертыгашева Н. Ю., воспитатель, Ильина И. З., воспитатель, Мамаева Л. Б., воспитатель, Захарова Н. М., музыкальный руководитель, Иванова Е. П., педагог доп. образования, Кошелева Г. Ш., руководитель, МБДОУ «Детский сад «Машенька» «Детская библиотека, филиал № 9», Хакасия, г. Абакан

3 место – План проведения совместной деятельности взрослого (воспитателя, библиотекаря) с детьми «Лукоморье», Самсонкина Н. Ю., заместитель директора по воспитательно-образовательной работе, Монжоло И. А., воспитатель высшей категории, Похилько Л. Г., воспитатель, Нам Л. Г., заведующий библиотеки Сучкова И. В., библиотекарь, Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Золотой петушок», город Москва, поселение Сосенское, посёлок Газопровод Библиотека № 261 город Москва, поселение Сосенское, посёлок Газопровод, Москва, поселение Сосенское

3 место – «Литературная кладовая Урала», направленный на привлечение детей к чтению и книгам уральских писателей, Егорова М.А., Конева Н.В., Ромашина Н.Е., Ханнанова С.Ю., МАДОУ детский сад комбинированного вида «Страна чудес», обособленное структурное подразделение, детский сад № 15 «Жемчужина», Свердловская область, г. Новоуральск

Номинация «Лучший проект или программа занятий по работе с художественной иллюстрацией»

1 место – «Сказки о животных», Методист ГБОУ Школа №1592: А.Н. Горьканова; Воспитатели ГБОУ Школа №1592: О.П. Веснина, Л.И. Новикова; О.В. Журавлева, И.В. Степанова; Библиотекарь: А.М. Яковцева, ГБОУ города Москвы «Школа №1592 имени героя Российской Федерации Е.Н. Чернышева», Москва

2 место – «В гостях у сказки», Краснова Л. А., воспитатель первой квалификационной категории, Галкина Т. И., воспитатель высшей квалификационной категории, Денисова Н. В., воспитатель первой квалификационной категории, МАДОУ детский сад № 31 «Родничок» г. Павлово, МБУК «Павловская ЦБС» Центральная детская библиотека им. Л. Чайкиной, Нижегородская область, г. Павлово

2 место – «Гости из сказок», Баринова А.Н., старший методист, Дрогайцева Л.В., воспитатель, Руманов В.Н., педагог-библиотекарь, ГБОУ города Москвы «Школа № 950», Москва

3 место – «Путешествие в волшебный мир Е. И. Чарушина», Комбарова М.В., воспитатель, Крысанова М.В., библиотекарь, Департамент образования города Москвы ГБОУ города Москвы «Школа № 1828 «Сабурово» Департамент культуры города Москвы ГБУК учреждение культуры города Москвы «Библиотека семейного чтения №167», Москва

3 место – «С книгой по жизни интереснее», Григорьева Н.В., заместитель заведующего по УВР, «Почетный работник общего образования РФ» Санкт-Петербург Григорьева Н.В., заместитель заведующего по УВР, «Почетный работник общего образования РФ», Капитонова Н.К., воспитатель первой квалификационной категории, Богатурова А.П., воспитатель первой квалификационной категории, Данилова Н.П., библиотекарь, библиотека-филиал №1 СПБ ГБУ «Централизованная библиотечная система Колпинского района», ГБДОУ детский сад № 29 Колпинского района Санкт-Петербурга, Библиотека-филиал №1 СПБ ГБУ «Централизованная библиотечная система Колпинского района», г. Санкт-Петербург

3 место – «Любимые картинки детства», Семенникова А. С., библиотекарь детского абонемента, Городская библиотека № 15 МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №30 «Цветик-семицветик», г. Вологда

Полный список номинаций и победителей.

 

Приложения

Нет