Особенности патриотического воспитания детей в дошкольном возрасте

Особенности патриотического воспитания детей в дошкольном возрасте: содержание, формы и оценка результата


Дата проведения: 05.12.2022 г

Город: Москва


Участники вебинара получат представление об особенностях патриотического воспитания детей дошкольного возраста, как важной части их общего развития. Узнают, что патриотическое воспитание в дошкольном детстве необходимо рассматривать, как сложное психическое образование, характеризующееся триадой взаимосвязанных компонентов: эмоциональным, интеллектуальным и поведенческим. На конкретных примерах из опыта работы дошкольных образовательных организаций России увидят, что детей старшего дошкольного возраста волнует содержание, которое включает яркие события из героического прошлого России, мира техники и мира открытий, природы и произведения народного декоративно-прикладного искусства.

Мероприятие будет интересно:

Специалистам системы дошкольного и начального общего образования: заведующим и методистам (старшим воспитателям), воспитателям ДОО, учителям начальной школы, заведующим учебной частью;

Родителям (законным представителям);

Представителям органов самоуправления, обеспечивающим государственно-общественный характер управления образовательными организациями.

Информация о выступающем: Доронова Татьяна Николаевна, осуществляла руководство разработкой и внедрением в России образовательных программ по дошкольному образованию «Радуга», «Из детства - в отрочество», «Дошкольная группа», «Миры детства – конструирование возможностей». Участвовала в разработке Концепции непрерывного образования (дошкольное и начальное звено), федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, проектов Министерства образования и науки РФ по оценке качества и других, кандидат педагогических наук, профессор.

Ссылка для приглашения коллег на мероприятие.

https://events.webinar.ru/UPR/1721881719

Приложения

Нет