Участник программы «Миры детства – конструирование возможностей»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Новоуральского городского округа – детский сад комбинированного вида «Страна чудес»


Область: Свердловская

Город: Новоуральск


Материалы

 

Разработаны рабочие программы воспитателей, реализующих образовательную программу «Миры детства: конструирование возможностей».

Разработаны педагогические технологии для педагогов и родителей.
- транслирование продуктивных результатов профессиональной деятельности;
- сценариев вручения «Детских  календарей»;
- копилка конспектов,   
- игровых ситуаций

Подготовлена аналитическая записка «Особенности организации развивающей предметно – пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО».

Подготовлены методические рекомендации:
-  «Развивающая предметно-пространственная среда: игровая деятельность»
- «Предметная образовательная среда. Центр книги (старший дошкольный возраст)

Планирование, методические рекомендации и др. материалы

Методические рекомендации для детей 3-4 лет (2 младшая группа) (ссылка

Пояснительная записка для родителей  (ссылка)

 

Публикации

 

Анжела Уткина, воспитатель, детский сад № 15  «Роль педагога в развитии самостоятельности и инициативы детей в процессе совместной деятельности с использованием современных педагогических технологий»// Сборник тезисов участников территориальной педагогической конференции работников дошкольных образовательных организаций «Современный дошкольник и педагог: стратегии развития и взаимодействия на качественно новом уровне» (стр.165)

 

Мероприятия

 

Записи семинаров  

Запись семинара на тему: "Проектирование работы по музыкальному воспитанию детей в программе"Миры детства: конструирование возможностей"

Положением о конкурсе «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению.Видеозапись установочного семинара, посвященного этому вопросу здесь.

Запись выступления Дороновой Т.Н. на тему «Содержание и организация инновационной деятельности дошкольных образовательных организаций в рамках федеральных площадок ФИРО РАНХ и ГС (Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) на 2019-2021 годы». 

Выступление Н. Верхотуровой, воспитателя  на  Августовском педагогическом форуме, 2017 г., г. Новоуральск. по теме «Развитие инициативы и самостоятельности детей старшего дошкольного возраста в игровой деятельности средствами дидактического пособия «Детский календарь»

Научно-практическая конференция по теме «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей». 

Мастер-класс на тему «Развитие инициативы и самостоятельности у детей старшего дошкольного возраста на основе использования методического пособия «Детский календарь» в продуктивной деятельности». (фото)

 


Сайт участника программы