Участник программы «Миры детства – конструирование возможностей»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька»


Область: Хакасия

Город: Абакан


Материалы

Аналитическая записка по организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с программой «Миры детства: конструирование возможностей».

 

Публикации

Кондратьева И.В. Сборник по материалам Международной научно-практической конференции: «Научные революции: сущность и роль в развитии науки и техники» (Пермь НИЦ АЭТЕРНА).

Статья 6 «Экспериментальная деятельность как средство развития познавательной активности дошкольников»

Коновалова М.В. публикации на сайте Дошколенок.ру 

Статья «Особенности работы по коллекционированию с детьми дошкольного возраста по примерной программе «Миры детства: конструирование возможностей»

Конспект занятия познавательного развития в средней группе «Наряд для бумажной куклы»

Сборник по материалам II Всероссийской научно - практической конференции «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» Чучалина О.И. инструктор по ФК Тема: «Народные игры на занятиях по физической культуре в детском саду»

Сборник по материалам II Всероссийской научно - практической конференции «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» Балахчина М.В., воспитатель «Использование театрализованных игр при обучении дошкольников хакасскому языку»;

Сборник по материалам II Всероссийской научно - практической конференции «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири»
Захарова Н.М., музыкальный руководитель

«Знакомство с хакасской национальной культурой на музыкальных занятиях как фактор развития межэтнической толерантности у дошкольников»
Ибираева О.А. Публикация «Развиваем творческую активность детей совместно с родителями» в Сборнике статей Международной педагогической дистанционной конференции «Педагогика и образование» ч.4, г.Красноярск

Татаева Е.А. Публикация методической разработки: Мастер – класс «Формирование нравственных основ у ребенка дошкольника посредством педагогической технологии «Дети - волонтеры» на сайте ИнфоУрок

Кондратьева И.В. статья «Организация исследовательской деятельности в ДОУ по методике Коротковой Н.А.»

Кондратьева И.В. статья "Создание социальной ситуации развития дошкольников 4-7лет по средствам программы «Миры детства: конструирование возможностей» под редакцией Доронова Т.Н."

Публикация в сборнике материалов Международной научно-практической конференции «Вызовы времени и ведущие мировые научные центры».

Статья «Организация межвозрастного общения как фактора социально – личностного развития детей старшего дошкольного возраста»

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе «История жилища», Девяткина А.В. Публикация на сайте Воспитатель.ру

Статья «Организация продуктивной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по программе «Миры детства: конструирование возможностей»

Статья «Отличия экспериментальной программы «Миры детства: конструирование возможностей» от других»

Конспект продуктивной деятельности детей старшего возраста «Зимующие птицы»

 

Мероприятия

27-30 ноября 2017 - III Всероссийская конференция «Профессиональное развитие педагогов в открытой образовательной среде»
секция 1 «Профессиональные компетенции педагога в контексте ФГОС дошкольного образования»
Видеофильм "Роль предметно-пространственной среды в активизации игровой деятельности детей дошкольного возраста"
Ютуб-канал  OTDELDO19        
ФЭП_совместная деятельность с детьми (по программе МИРЫ ДЕТСТВА)

31.01.2018 - Республиканские педагогические чтения для педагогов дошкольного образования «ФГОС дошкольного образования: от замысла к реализации».
Место проведения:  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» город Абакан, ул. П.Коммунаров, 52
Вопросы в рамках секций по теме ЭП
1.  Организация сюжетно - ролевой игры в старшем дошкольном возрасте.
2.  Организация режиссерской игры с детьми дошкольного возраста
3.  Из опыта организации разных типов исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста.
4.  Презентационный ролик  «Детский календарь как средство взаимодействия с семьями»

27.03.2018 - семинар в рамках работы сетевых экспериментальных площадок ФИРО по теме «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей».


Сайт участника программы