Участник программы «Миры детства – конструирование возможностей»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №8 «Ягодка» п. Свердловский городского округа Лосино-Петровский Московской области


Область: Московская

Город: Свердловский


Материалы

Комплектование единой электронной базы методических разработок по программе "Миры детства: конструирование возможностей». Перспективы взаимодействия.

Проектирование работы по музыкальному воспитанию детей в соответствии ФГОС ДО и программы "Миры детства: конструирование возможностей».

Организация и планирование работы по формированию волевого усилия и развития моторных функций ребенка(трудовая и продуктивная деятельность). Конструирование»

Организация и планирование работы по формированию волевого усилия и развития моторных функций ребенка(трудовая и продуктивная деятельность). Конструирование и Математика: от наблюдения до элементарного обобщения. «организация и планирование работы»

Организация и планирование работы по развитию способности интеллектуальной познавательной деятельности(опыты, путешествие по карте).

Организация и планирование работы по развитию способности интеллектуальной познавательной деятельности(классификация, путешествие по «реке времени»).

Организация и планирование работы по развитию коммуникативных навыков (общение, речевое развитие, обучение грамоте)»

Организация и планирование работы по развитию воображения у детей и способности поставить себя на место другого человека (сюжетная игра и чтение художественной литературы)» Приобщаем дошкольников к чтению: результаты, проблемы, перспективы

Организация образовательной деятельности по программе «Миры детства: конструирование возможностей»

Организация и планирование работы по развитию воображения у детей и способности поставить себя на место другого человека (сюжетная игра и чтение художественной литературы)»

 

Мероприятия

Выступление музыкального руководителя Кузюковой А.А. «Документация музыкального руководителя»

Выступление инструкторов по физической культуре Колосковой О. А., Первовой Н.В. «Методика проведения занятий по лыжной подготовке»

Организация семинара-практикума: Заведующий Конова С.Г., зам.зав.по ВМР Жигульская Е.В., старшего воспитателя Иванова Т.А., воспитателей групп №4 Сотник Л.Е., Воронова Ю.Б.,№7 Петрунина Е.П., Лавриненко Г.И.

Мастер-класс для родителей Лавриненко Г.И, Сотник Л.Е 2018 год

Январь 2018 - мастер-классы для родителей по работе с "Детским Календарем"

20.03.2018 - семинар-практикум по теме "Организация и планирование работы по развитию двигательной активности детей"

31.01.2019 - проведен региональный семинар-практикум по теме «Развитие у детей творческой инициативы посредством преобразования различных материалов в конкретный продукт (работа с незавершенным продуктом и по словесному описанию цели-условия)»

28.02.2019 - на базе сада проведен региональный семинар по теме «Организация и планирование работы по развитию двигательной активности детей раннего и дошкольного возраста (физическая культура и игры с правилами)»
 


Сайт участника программы