Участник программы «Миры детства – конструирование возможностей»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка»


Область: Хакасия

Город: Зеленое


Материалы

Разработан пакет документов:

Приказ о создании рабочей группы для участия в экспериментальной деятельности № 141б от 18.10.2017г.

Основная образовательная программа дошкольного образования (с учётом ПООП и авторской программы «Миры детства»).

Рабочая программа воспитателя для младшей группы (3-4 года)

Аналитическая записка с  кратким описанием предметно-развивающей среды детского  сада  по организации образовательного развивающего пространства.

 

Публикации

Статья «Эффективное взаимодействие детского сада с семьей в рамках реализации программы «Миры детства» (Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Реализация ФГОС дошкольного образования: опыт, проблемы и перспективы по проблеме реализации ФГОС дошкольного образования.  (Градиент + 2018). Авторы Пахер Лилия Викторовна, воспитатель; Казакова Светлана Станиславовна, старший воспитатель)

«Детский календарь» как средство единства образовательного пространства семьи и детского сада» (Сборник материалов районных рождественских педагогических чтений «Лучшие педагогические практики, посвящённые Году образования в Республике Хакасия», р.п. Усть-Абакан, 2018г. Автор Пахер Лилия Викторовна, воспитатель)

 

Мероприятия

РМО « Интерактивные формы работы в образовательной деятельности ДОО»: ООД в средней группе «Вилка и ложка» с использованием технологии «Река времени».

Республиканский семинар «Организация игровой деятельности с детьми дошкольного возраста: с чего начать?»

Районные рождественские педагогические чтения «Лучшие педагогические практики» с докладом «Детский календарь» как средство единства образовательного пространства семьи и детского сада».

Районная августовская конференция педагогических работников Усть-Абаканского района «Актуальные направления развития системы образования района; результаты и перспектива», с докладом «Создание условий для развития исследовательских навыков у детей дошкольного возраста».

Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация ФГОС дошкольного образования: опыт, проблемы и перспективы». 29.10.2018г.

Республиканский семинар «Художественная литература, как смысловой фон организации культурных практик с детьми дошкольного возраста», доклад: «Организация работы с детьми младшей группы по чтению художественной литературы на основе Детского календаря».

Республиканские педагогические чтения «ФГОС дошкольного образования: от замысла к реализации».

Республиканский конкурс «Педагогический калейдоскоп», видеофрагмент ООД с использованием игрового макета и панно; презентация «Использование игровых макетов и панно в организации образовательной деятельности с детьми в средней группе».


Сайт участника программы