Игра «Кто скорей до флажка»

  •   5-6
  •   Любой
  • Игра с правилами
    Компетенция

    На ловкость (физическая компетенция)

  •   бег,лазание,флажок,эстафета,быстрота,подвижная игра

Ход занятия

Все играющие сидят на стульях. На расстоянии 5— 6 шагов от края площадки проводится черта, за которую становятся 4—5 детей.

На противоположной стороне площадки на расстоя­нии 18—20 шагов от черты против каждого ставят стул, на который кладут флажок. Стулья стоят на одной ли­нии.

По сигналу воспитателя (удар в бубен, или хлопок, или при словах «Раз, два, три — беги!») дети бегут к флажкам, берут их, поднимают вверх, потом кладут об­ратно.

Воспитатель отмечает того, кто первый поднял фла­жок. Затем все бежавшие садятся на стулья, а на их место становятся за черту следующие 4—5 человек, кото­рые сидели на стульях.

Игра заканчивается, когда все дети пробегут по одному разу за флажками.

Когда дети усвоят этот вариант, рекомендуется вне­сти усложнение: на пути к флажку ставятся стойки с на­тянутой веревкой на высоте 60 см. Дети подлезают под нее, не касаясь земли (пола) руками, и бегут дальше к флажку.



Обсуждение занятия ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.