В Минпросвещения России возьмут на контроль выполнение регионами плановых мероприятий

27 ноября состоялось совещание в режиме видеоконференции, посвящённое ключевым направлениям реализации государственной политики в сфере доступности дошкольного образования. В совещании приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации. Мероприятие провела и.о. директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Ж. В. Садовникова.

В ходе обсуждения повестки совещания Ж. В. Садовникова обратила внимание руководителей региональных профильных министерств и ведомств на необходимость сохранения показателей по достижению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет и чёткий контроль достижения заявленных плановых значений, а также на устранение ошибок функционирования региональных информационных ресурсов учёта детей дошкольного возраста.

Взаимодействие с регионами по выполнению плановых мероприятий по вводу новых мест для детей дошкольного возраста осуществляется Минпросвещения России на постоянной основе.

Источник