Обращение правительства России к российским воспитателям и всем дошкольным работникам

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и дошкольного работника.

Ваша работа требует не только педагогического таланта и ответственности, но и особых душевных качеств: мудрости, терпения и доброты. От того, кто и как воспитывает малышей, зависит не только их детство, но и вся дальнейшая жизнь. Как говорил Василий Александрович Сухомлинский: «Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, – это творение будущего».

Благодаря вам дети начинают познавать мир, учатся жить в коллективе, дружить и помогать друг другу. Вы умеете найти подход к каждому ребёнку, развиваете у своих воспитанников творческие способности, приобщаете к здоровому образу жизни, а главное – каждый день дарите им любовь и тепло.

Сейчас у нас в стране растёт рождаемость, детей становится больше. Поэтому мы делаем всё необходимое, чтобы у родителей была возможность отдать малышей в современные и комфортные детские садики. В такие дошкольные учреждения, где трудятся люди, которые преданы своему призванию и искренне любят детей.

Благодарю всех вас за ежедневный непростой труд. Пусть работа приносит вам радость, а наградой станут улыбки детей, их успехи. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

С праздником!

Д.Медведев