Участник программы «Миры детства – конструирование возможностей»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №35 «Родничок» поселка Краснознаменский Щелковского муниципального района Московской области


Область: Московская

Город: Щелково


Материалы

Подготовлен пакет документов:
- по внедрению новой образовательной программы и организации экспериментальной деятельности в детском саду;
- по подготовке рабочих программ;
- по корректировке календарно-тематического планирования с разработкой конспектов к занятиям
- по изменении содержания РППС в группах в соответствии с ФГОС ДО.

 

Публикации

1. Журнал «Обруч» № 3, статья «Не житье, а масленица», Ситало Ю.Д., воспитатель, сентябрь 2016

2. По итогам проведения семинара 24.01.2017г. «Игры с правилами, младший дошкольный возраст» на Портале официальных сайтов образовательных организаций МО размещена статья по ознакомлению с программой «Миры детства: конструирование возможностей», Салпагарова М.М., заместитель заведующего по ВМР. Также статья размещена на официальном сайте ДОУ, Салпагарова М.М., зам. зав. по ВМР

3. В рамках реализации программы тематический праздник «Час Земли» освещен на Портале официальных сайтов образовательных организаций МО, Салпагарова М.М., зам. зав. по ВМР

4.  "Час земли" освещен на официальном сайте учреждения, Салпагарова М.М.

5. Также была опубликована заметка в газете «Время» (Щелковский район), №6

6.Статья в сборнике «Средне-профессиональное образование» №12/2017, тема «Особенности реализации технологии познавательно-исследовательской деятельности в ДОУ»

7.Статья в сборнике «Средне-профессиональное образование» №12/2017, тема «Особенности реализации технологии познавательно-исследовательской деятельности в ДОУ»

8. Статья в газете «Время» от 22.02.18 (№8) «Наши папы сильные, ловкие, умелые..» (тематическое комплексное мероприятие)

9. Статья в журнале «Дошкольник» от 08.06.2017 «Проект «Поиграем с водой»

10. Статья на сайте ДОУ «Региональный семинар-практикум»

11. Статья в газете «Время» от 13.11.2018г. «День доброты» (тематическая неделя).

12. Статья в газете «Время» от 21.12.2018 года «Создадим волшебство вместе» (Мастер – класс для родителей).

13. Статья "«Детский календарь» как современное средство эффективного взаимодействия ДОУ и семьи для создания единого образовательного пространства"
 

Мероприятия

Участие с выступлениями педагогов в годичном семинаре на базе детских садов Щелковского района, имеющих статус экспериментальной площадки по реализации программы «Миры детства: конструирование возможностей». 

1) 17.10.2017 «Организация и планирование работы по формированию волевого усилия и развития моторных функций ребенка. Конструирование.»– Топильская С.М. «Цикл занятий по конструированию. Мультпарад»

2) 11.01.2018 – «Проектирование работы по музыкальному воспитанию детей в соответствии с ФГОС ДО и программой «Миры детства. Праздники в ДОУ» - Чамкаева О.А. из опыта работы «РППС группы по музыкальному воспитанию»

3) 24.01.2019 - «Организация дополнительной деятельности в ДОУ» – Кононенко И.А., заведующий; Куликова Н.В., зам. зав. по ВМР «Организация дополнительного образования в ДОУ»

24.01.2017 г., на базе сада организован и проведен семинар «Игры с правилами в младшем дошкольном возрасте». Выступили: Ткач Т.Н., Конюхова М.В.

27.02.2018 - проведение на базе сада семинара-практикума по теме «Организация и планирование работы по развитию коммуникативных навыков (общение, речевое развитие, обучение грамоте)» 

24.01.2019 - на базе МАДОУ дс №63 "Лучик" проведен региональный семинар-практикум по теме «Организация дополнительной деятельности в ДОУ» (сетевое взаимодействие ДОУ, имеющих статус ФЭП)

14.02.2019 - региональный семинар-практикум по теме «Развитие у детей творческой инициативы посредством преобразования различных материалов в конкретный продукт (работа по образцам и графическим схемам)»

04.04.2019 - на базе МБДОУ дс №12 "Солнышко" проведен региональный семинар-практикум «Проектирование работы по музыкальному воспитанию детей в соответствии с ФГОС ДО и программой «Миры детства: конструирование возможностей». (ссылка)


Сайт участника программы